• Enquête ETI 2016

    Investissement, innovation, croissance, découvrez l'Enquête ETI 2016 par Bpifrance Le Lab.

  • Ouvrir son capital pour durer

    Découvrez les défis de l'ouverture du capital des entreprises familiales dans la dernière étude de Bpifrance Le Lab.

  • PME et ETI agroalimentaires : oser pour grandir

    PME ET ETI AGROALIMENTAIRES : OSER POUR GRANDIR

    Découvrez les stratégies gagnantes de 25 PME et ETI du secteur agroalimentaire dans la dernière étude de Bpifrance Le Lab !

Appel à projets

Pour la première fois, une banque ouvre ses données à la communauté scientifique. Bpifrance Le Lab permettra ainsi une meilleure évaluation des politiques publiques et une meilleure connaissance des PME, grâce au croisement de données. Dans un environnement parfaitement sécurisé, Bpifrance est ainsi la première banque française à initier une démarche "d’open data".

L’ambition de Bpifrance Le Lab : être au service de la connaissance des PME françaises.

Lire la suite

L’objectif de Bpifrance Le Lab : créer un pont entre les mondes académique et entrepreneurial pour produire un savoir inédit.

Lire la suite

Bpifrance Le Lab se dote d’un Conseil d’orientation, composé de personnalités interdisciplinaires et présidé par Nicolas Dufourcq.

Lire la suite

eZ debug

Timing: Jun 28 2016 16:54:52
Script start
Timing: Jun 28 2016 16:54:52
Module start 'content'
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate Jun 28 2016 16:54:52
Operator 'get_node_fezmetadatas' is not registered
Warning: eZTemplate Jun 28 2016 16:54:52
Operator 'kezpagedata_set' is not registered
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate Jun 28 2016 16:54:52
Operator 'str_replace' is not registered
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate Jun 28 2016 16:54:52
Operator 'str_replace' is not registered
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate Jun 28 2016 16:54:52
Operator 'str_replace' is not registered
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 28 2016 16:54:52
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Timing: Jun 28 2016 16:54:52
Module end 'content'
Timing: Jun 28 2016 16:54:52
Script end

Main resources:

Total runtime0.1108 sec
Peak memory usage14,848.0000 KB
Database Queries90

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0052 9,476.5391652.4141
Module start 'content' 0.00530.1055 10,128.95313,047.0078
Module end 'content' 0.11070.0001 13,175.96092.9297
Script end 0.1108  13,178.8906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00474.1959180.0003
Check MTime0.00131.1658180.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.501610.0006
Mysqli_queries0.014312.9086900.0002
Looping result0.00161.4221900.0000
TS translator
TS init0.00151.342420.0007
TS cache load0.00080.684620.0004
TS context load0.00050.439420.0002
Template Total0.092783.610.0927
Template load0.00211.880910.0021
Template processing0.090681.732710.0906
Template load and register function0.00020.162410.0002
states
state_id_array0.00111.011660.0002
state_identifier_array0.00131.133170.0002
Override
Cache load0.00161.4445210.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00161.481360.0003
Fetch class attribute can translate value0.00040.349910.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.049060.0000
XML
Image XML parsing0.00121.078910.0012
General
dbfile0.00060.5809160.0000
String conversion0.00000.028240.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0007 secs